Posición
Altura
Fecha nacimiento
Lugar nacimiento
Nacionalidad
Licencia
Globales
Partidos
Estad. Avanzada
Zonas de tiro
Temporadas
Trayectoria
Multimedia
| Temp | Club | Par | Min | 5i | Puntos | Tiros de 3 | Tiros de 2 | Tiros libres | Rebotes | Asi | Balones | Tap. | Mat | Faltas | +/- | Val | V | D | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Tot | Max | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Efe | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | ||||||||
| Promedios | ||||||||||||||||||||||||||||||
8 · Leo
Monbus Obradoiro
Posición
Alero
Altura
2,01 m
Fecha nacimiento
20/03/1993 (33 años)
Lugar nacimiento
Franca, Brasil
Nacionalidad
Italia
Licencia
EUR

| Temp | Club | Par | Min | 5i | Puntos | Tiros de 3 | Tiros de 2 | Tiros libres | Rebotes | Asi | Balones | Tap. | Mat | Faltas | +/- | Val | V | D | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Tot | Max | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Efe | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | ||||||||
| Temp | Club | Par | Min | 5i | Puntos | Tiros de 3 | Tiros de 2 | Tiros libres | Rebotes | Asi | Balones | Tap. | Mat | Faltas | +/- | Val | V | D | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Tot | Max | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Efe | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | ||||||||
| 26-27 | Monbus Obradoiro | 4 | 21:55 | 1 | 9,8 | 12 | 1,5 | 4,2 | 35,3% | 1,8 | 4,2 | 41,2% | 1,8 | 2,8 | 63,6% | 2,2 | 4,2 | 6,5 | 2 | 0 | 1,2 | 0 | 0,8 | 0 | 2,8 | 3 | -1,8 | 10,2 | 3 | 1 |
| 25-26 | Recoletas Salud San Pablo Burgos | 32 | 24:14 | 0.8 | 10,4 | 18 | 0,9 | 3,8 | 23,3% | 2,8 | 6 | 45,6% | 2,3 | 3,1 | 73,0% | 1,6 | 3,6 | 5,2 | 1,9 | 1 | 1,4 | 0,3 | 0,4 | 0,2 | 2,5 | 3,2 | -2,4 | 10,6 | 11 | 21 |
| 21-22 | Baloncesto Fuenlabrada | 28 | 26:18 | 1 | 13,1 | 23 | 1,5 | 3,8 | 39,0% | 3,2 | 6,7 | 48,1% | 2,3 | 3 | 76,5% | 1,8 | 3,9 | 5,6 | 2,1 | 0.8 | 2 | 0,1 | 0,6 | 0,1 | 2,3 | 3 | -0,3 | 13,4 | 11 | 17 |
| 20-21 | Urbas Fuenlabrada | 36 | 25:26 | 0.9 | 11 | 28 | 0,6 | 2,4 | 25,9% | 3,5 | 6,9 | 50,4% | 2,1 | 3,2 | 67,0% | 2,1 | 3,8 | 5,8 | 1,6 | 1.4 | 1,7 | 0,1 | 0,6 | 0,2 | 2,7 | 2,8 | 0,6 | 11,6 | 12 | 24 |
| Totales | 100 | 2515:22 | 90 | 1.135 | 28 | 97 | 327 | 29,7% | 311 | 647 | 48,1% | 222 | 311 | 71,4% | 184 | 375 | 559 | 186 | 107 | 167 | 15 | 55 | 16 | 253 | 299 | -70 | 1.171 | 37 | 63 | |
| Promedios | 100 | 25:09 | 0,9 | 11,4 | 28 | 1,0 | 3,3 | 29,7% | 3,1 | 6,5 | 48,1% | 2,2 | 3,1 | 71,4% | 1,8 | 3,8 | 5,6 | 1,9 | 1,1 | 1,7 | 0,2 | 0,6 | 0,2 | 2,5 | 3,0 | -0,7 | 11,7 | 37 | 63 | |