Posición
Altura
Fecha nacimiento
Lugar nacimiento
Nacionalidad
Licencia
Globales
Partidos
Estad. Avanzada
Zonas de tiro
Temporadas
Trayectoria
Multimedia
| Temp | Club | Par | Min | 5i | Puntos | Tiros de 3 | Tiros de 2 | Tiros libres | Rebotes | Asi | Balones | Tap. | Mat | Faltas | +/- | Val | V | D | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Tot | Max | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | |||||||||
| Promedios | ||||||||||||||||||||||||||||||
8 · Leo
Monbus Obradoiro
Posición
Alero
Altura
2,01 m
Fecha nacimiento
20/03/1993 (33 años)
Lugar nacimiento
Franca, Brasil
Nacionalidad
Italia
Licencia
EUR

| Temp | Club | Par | Min | 5i | Puntos | Tiros de 3 | Tiros de 2 | Tiros libres | Rebotes | Asi | Balones | Tap. | Mat | Faltas | +/- | Val | V | D | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Tot | Max | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | |||||||||
| Temp | Club | Par | Min | 5i | Puntos | Tiros de 3 | Tiros de 2 | Tiros libres | Rebotes | Asi | Balones | Tap. | Mat | Faltas | +/- | Val | V | D | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Tot | Max | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | |||||||||
| 26-27 | Monbus Obradoiro | 6 | 23:18 | 0.8 | 11,5 | 19 | 2,2 | 4,8 | 44,8% | 1,3 | 3,5 | 38,1% | 2,3 | 3,2 | 73,7% | 2 | 4,3 | 6,3 | 2,5 | 0.5 | 1,5 | 0,2 | 0,7 | 0 | 2,5 | 2,8 | -5,2 | 13,5 | 3 | 3 |
| 25-26 | Recoletas Salud San Pablo Burgos | 32 | 24:14 | 0.8 | 10,4 | 18 | 0,9 | 3,8 | 23,3% | 2,8 | 6 | 45,6% | 2,3 | 3,1 | 73,0% | 1,6 | 3,6 | 5,2 | 1,9 | 1 | 1,4 | 0,3 | 0,4 | 0,2 | 2,5 | 3,2 | -2,4 | 10,6 | 11 | 21 |
| 21-22 | Baloncesto Fuenlabrada | 28 | 26:18 | 1 | 13,1 | 23 | 1,5 | 3,8 | 39,0% | 3,2 | 6,7 | 48,1% | 2,3 | 3 | 76,5% | 1,8 | 3,9 | 5,6 | 2,1 | 0.8 | 2 | 0,1 | 0,6 | 0,1 | 2,3 | 3 | -0,3 | 13,4 | 11 | 17 |
| 20-21 | Urbas Fuenlabrada | 36 | 25:26 | 0.9 | 11 | 28 | 0,6 | 2,4 | 25,9% | 3,5 | 6,9 | 50,4% | 2,1 | 3,2 | 67,0% | 2,1 | 3,8 | 5,8 | 1,6 | 1.4 | 1,7 | 0,1 | 0,6 | 0,2 | 2,7 | 2,8 | 0,6 | 11,6 | 12 | 24 |
| Totales | 102 | 2567:31 | 91 | 1.165 | 28 | 104 | 339 | 30,7% | 312 | 651 | 47,9% | 229 | 319 | 71,8% | 187 | 384 | 571 | 193 | 110 | 171 | 16 | 56 | 16 | 257 | 304 | -94 | 1.211 | 37 | 65 | |
| Promedios | 102 | 25:10 | 0,9 | 11,4 | 28 | 1,0 | 3,3 | 30,7% | 3,1 | 6,4 | 47,9% | 2,2 | 3,1 | 71,8% | 1,8 | 3,8 | 5,6 | 1,9 | 1,1 | 1,7 | 0,2 | 0,5 | 0,2 | 2,5 | 3,0 | -0,9 | 11,9 | 37 | 65 | |