Asisa Joventut logoBarça logoCasademont Zaragoza logoFIATC Girona logoiLERNA Lleida logoKids&Us Manresa logoKosner Baskonia logoLa Laguna Tenerife logoLeyma Coruña logoMonbus Obradoiro logoMoraBanc Andorra logoReal Madrid logoRecoletas Salud San Pablo Burgos logoRío Breogán logoSurne Bilbao logoUCAM Murcia logoUnicaja logoValencia Basket logo
ACB Logo
Logo Liga Endesa

Noticias

Partidos

Clasificación

Calendario

Equipos

acb Play

Mantente siempre informado

Síguenos en

Descarga nuestra app

Apple StoreGoogle Play Store
endesa
gwm-logomediolanumpelayo
kumhowilsonazulmarinoquironsaludlotustransaherIntertropicErreàonebox
Portal de transparenciaManual interno canal denunciasPolítica privacidad canal denunciasProtocolo investigaciones internasCanal de denuncias
Aviso legalPolítica de cookiesPolítica de protección de datos
Copyright © ACB.COM, 2001-2026

Inicio

Partidos

acb Play

Clasificación

    RANKING DE CLUBES

    POSICIÓNPOS.EQUIPOPARTIDOSPVVDDEESPFSPFSPCSPCDIFDIFMDFMDFMDCMDC
    POSICIÓNPOS.EQUIPOPARTIDOSPVVDDEESPFSPFSPCSPCDIFDIFMDFMDFMDCMDC
    1Real MadridRMB2.3671.8714906206.708178.03928.6699232
    2BarçaBAR2.3521.7206266198.389178.25420.1357460
    3Asisa JoventutJOV2.1981.32585815180.634170.9999.6357056
    4Kosner BaskoniaBKN1.9171.1327796160.432155.0595.3735364
    5Movistar EstudiantesMOV1.9911.02095318158.450156.7521.6985962
    6UnicajaUNI1.6119047061129.340125.9843.3565651
    7Valencia BasketVBC1.4158325830115.291110.8254.4665137
    8Kids&Us ManresaK&U1.68871896010133.374137.843-4.4696370
    9Dreamland Gran CanariaDGC1.269607662099.04199.919-8785150
    10Real Betis BaloncestoBET1.171515656090.92593.406-2.4814165
    11CB ValladolidVAL1.154492660293.03396.512-3.4794559
    12UCAM MurciaUCM987388599077.50580.627-3.1223752
    13La Laguna TenerifeLLT778384392265.04265.256-2144752
    14Río BreogánBRE969368600175.89181.223-5.3323692
    15Akasvayu GironaGIR731330401058.02959.212-1.1834337
    16Surne BilbaoSBB734329405057.39058.850-1.4604047
    17Carplus FuenlabradaFUE852324528066.12169.840-3.7193451
    18Amway ZaragozaCBZ525301223145.84944.5621.2874739
    19Casademont ZaragozaCAZ589246343047.16248.610-1.4485845
    20BFI GranollersGRN496230258842.40743.105-6988153
    21MoraBanc AndorraMBA526224302042.91343.679-7663537
    22Licor 43CCA345181157729.98129.6663155265
    23Grupo Begar LeónLEO398179219031.44332.070-6274331
    24Monbus ObradoiroMOB498176322038.23140.550-2.3195281
    25Grupo AGB HuescaHUE441173268036.08937.470-1.3813453
    26OAR FerrolFER428169256334.63135.673-1.0424355
    27Cáceres CBCAC388163225030.54831.404-8562747
    28Filomatic PicaderoPIC24615686417.71215.9841.7286442
    29Coren OurenseOUR383143240029.65431.624-1.9702853
    30CB GranadaGRA411140271031.67633.729-2.0533850
    31Acunsa GBCGBC411135276030.55732.844-2.2873548
    32Lucentum AlicanteALI316132184023.63024.466-8364451
    33Grupo IFA EspañolESP289115172221.05922.247-1.1883464
    34Tenerife Nº 1TFE359108247425.61829.404-3.7866273
    35S.D. KasKAS18610184114.43713.7986397758
    36CD MataróMAT25295153418.35119.359-1.0086279
    37Collado VillalbaVIL22693133018.46319.319-8562941
    38Aguilas SchweppesAGU29491202118.36621.661-3.2954863
    39Recoletas Salud San Pablo BurgosBUR20889119017.36617.776-4103231
    40CB Aismalíbar MontcadaAIS144875438.2997.4438565032
    41GranadaOXI22582143018.03019.030-1.0003247
    42CajabilbaoBIL18476108015.51616.032-5163841
    43Mayoral MaristasMAY1607684013.00213.166-1644136
    44U.D.R. PinedaPIN20075122315.63816.949-1.3113364
    45Hospitalet-ATOHOS19363126414.63116.236-1.6054360
    46Orillo Verde SabadellORI94633105.4954.9885074126
    47Plus Pujol LleidaLLE1405783011.13011.628-4983640
    48San José IrpenJOS1465685510.47611.346-8704755
    49Cantabria LobosCAN17053117012.89614.167-1.2712145
    50FIATC GironaGIR1425389011.60712.305-6982940
    51Menorca BàsquetMEN16851117012.31513.309-9942740
    52CajamadridCJM98465208.5198.749-2303144
    53C.Inmobanco MadridINM96405338.9749.081-1074735
    54Gijón BaloncestoGIJ14437107010.73711.775-1.0382743
    55Coviran GranadaCOV1363799010.96411.965-1.0013037
    56C. Helios SkolHEL134379348.66010.299-1.6393860
    57Baloncesto SalamancaSAL76364005.9136.025-1122324
    58Canoe N.C.NOE1383310326.9748.632-1.6583963
    59Caja GuipúzcoaGUI109307638.9159.928-1.0132361
    60C. Hesperia MadridHES62283223.6563.5161404034
    61C. VallehermosoHER100277127.4098.580-1.1713477
    62CD IberiaIBE84275614.1475.262-1.1151976
    63Ferrys LliriaLLI79275205.9426.334-3922640
    64Unelco TenerifeTEN68254305.0985.478-3803041
    65iLERNA LleidaILE74245006.2206.731-5111938
    66Atlético San SebastiánSEB64234103.9284.471-5433358
    67YMCA EspañaYMC50222714.0604.279-2193368
    68U.D. MontgatMON66194703.4543.919-4652942
    69Ciudad de HuelvaHUE39112802.9753.301-3261638
    70CD LayetanoLAY40103001.9172.498-5811863
    71C. AgromanAGR40103001.8902.397-5072768
    72Sevilla CFSVL30102001.7682.083-3152964
    73Leyma CoruñaCOR4093103.4783.851-3732448
    74CB Manresa GanadorMNR3092011.8992.363-4641758
    75CB Mollet SedimarMOL4463623.7424.527-7851764
    76Zunder PalenciaZPA3462802.6822.966-2842427
    77Bosco RevoltosaBOS2261511.3891.628-2391865
    78C. TritonesTRI10550460538-782660
    79La Salle JosepetsSAJ2241621.0821.251-1691724
    80Salle BarcelonaSLL2632302.0282.736-708278
    81Real ZaragozaZGZ2221911.1261.417-2911540
    P: PartidosV: VictoriasD: DerrotasE: EmpatesSPF: Suma puntos a favorSPC: Suma puntos en contraDIF: DiferenciaMDF: Máxima diferencia a favorMDC: Máxima diferencia en contra