| Club | Par | MIN | PT | TIROS DE 3 | TIROS DE 2 | TIROS LIBRES | REBOTES | ASI | BALONES | Tap. | MAT | FALTAS | VAL | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Efe | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | ||||
| Club | Par | MIN | PT | TIROS DE 3 | TIROS DE 2 | TIROS LIBRES | REBOTES | ASI | BALONES | Tap. | MAT | FALTAS | VAL | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Efe | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | ||||
| Club | Par | MIN | PT | TIROS DE 3 | TIROS DE 2 | TIROS LIBRES | REBOTES | ASI | BALONES | Tap. | MAT | FALTAS | VAL | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jug | Jug | Con | Int | % | Con | Int | % | Con | Int | % | Ofe | Def | Tot | Efe | Rec | Per | Fav | Con | Com | Rec | ||||
| iLERNA Lleida | 3 | 200:00 | 91,7 | 9,7 | 33,0 | 29,3% | 22,0 | 35,7 | 61,7% | 18,7 | 25,0 | 74,7% | 11,0 | 30,0 | 41,0 | 19,3 | 8,0 | 16,7 | 3,3 | 1,3 | 4,3 | 22,7 | 24,7 | 104,0 |
| Real Madrid | 3 | 208:20 | 107,7 | 10,3 | 31,0 | 33,3% | 24,7 | 40,0 | 61,7% | 27,3 | 36,3 | 75,2% | 16,0 | 29,7 | 45,7 | 23,0 | 7,3 | 14,0 | 3,3 | 2,3 | 3,7 | 21,7 | 29,3 | 133,3 |
| Monbus Obradoiro | 3 | 208:20 | 96 | 8,3 | 29,0 | 28,7% | 25,7 | 46,3 | 55,4% | 19,7 | 27,0 | 72,8% | 14,3 | 28,3 | 42,7 | 20,3 | 8,3 | 12,7 | 1,7 | 1,7 | 4,3 | 26,3 | 20,7 | 100,3 |
| Casademont Zaragoza | 3 | 200:00 | 85 | 12,7 | 28,7 | 44,2% | 16,3 | 32,0 | 51,0% | 14,3 | 21,7 | 66,2% | 11,3 | 27,7 | 39,0 | 16,7 | 4,3 | 15,3 | 3,0 | 2,3 | 1,7 | 20,7 | 22,0 | 92,7 |
| Asisa Joventut | 2 | 200:00 | 88,5 | 10,5 | 32,5 | 32,3% | 20,0 | 38,0 | 52,6% | 17,0 | 21,0 | 81,0% | 10,0 | 27,5 | 37,5 | 18,5 | 5,0 | 11,0 | 2,0 | 2,0 | 1,0 | 25,0 | 21,0 | 90,5 |
| Recoletas Salud San Pablo Burgos | 3 | 200:00 | 92,7 | 6,7 | 21,3 | 31,2% | 28,7 | 52,0 | 55,1% | 15,3 | 20,7 | 74,2% | 16,0 | 27,0 | 43,0 | 15,3 | 8,0 | 14,3 | 2,3 | 4,3 | 3,0 | 23,0 | 19,0 | 95,3 |
| Kosner Baskonia | 3 | 200:00 | 103 | 13,7 | 31,0 | 44,1% | 20,3 | 35,0 | 58,1% | 21,3 | 25,0 | 85,3% | 7,7 | 26,3 | 34,0 | 24,3 | 9,3 | 9,3 | 3,0 | 1,3 | 3,7 | 20,7 | 23,3 | 130,0 |
| Río Breogán | 3 | 200:00 | 108,7 | 12,7 | 29,7 | 42,7% | 26,0 | 42,3 | 61,4% | 18,7 | 25,7 | 72,7% | 12,0 | 26,0 | 38,0 | 23,3 | 10,3 | 13,7 | 2,3 | 3,3 | 2,3 | 21,7 | 24,0 | 127,7 |
| UCAM Murcia | 3 | 200:00 | 84,7 | 10,0 | 33,3 | 30,0% | 18,3 | 37,0 | 49,5% | 18,0 | 23,7 | 76,1% | 15,0 | 25,7 | 40,7 | 14,0 | 7,7 | 11,7 | 3,0 | 1,7 | 2,7 | 25,3 | 22,3 | 86,0 |
| Barça | 3 | 200:00 | 100,7 | 9,3 | 25,7 | 36,4% | 27,3 | 43,7 | 62,6% | 18,0 | 22,7 | 79,4% | 11,7 | 25,3 | 37,0 | 17,0 | 6,7 | 11,7 | 2,3 | 1,7 | 5,7 | 23,0 | 22,0 | 112,0 |
| Unicaja | 3 | 200:00 | 84,7 | 7,3 | 26,3 | 27,8% | 23,3 | 37,7 | 61,9% | 16,0 | 20,3 | 78,7% | 10,7 | 25,3 | 36,0 | 14,7 | 5,3 | 12,0 | 3,3 | 2,3 | 1,3 | 20,3 | 23,0 | 94,7 |
| Surne Bilbao | 3 | 208:20 | 101,3 | 12,7 | 32,3 | 39,2% | 20,0 | 37,0 | 54,1% | 23,3 | 28,7 | 81,4% | 11,7 | 25,0 | 36,7 | 19,7 | 6,7 | 12,0 | 3,7 | 2,0 | 4,0 | 20,3 | 25,0 | 116,7 |
| Valencia Basket | 3 | 200:00 | 94,3 | 11,3 | 34,3 | 33,0% | 22,7 | 42,7 | 53,1% | 15,0 | 21,3 | 70,3% | 13,0 | 25,0 | 38,0 | 19,7 | 6,7 | 8,3 | 2,7 | 2,3 | 2,0 | 26,3 | 22,0 | 97,0 |
| La Laguna Tenerife | 3 | 200:00 | 83,3 | 10,3 | 24,0 | 43,1% | 17,7 | 39,3 | 44,9% | 17,0 | 20,3 | 83,6% | 8,3 | 23,0 | 31,3 | 15,0 | 8,7 | 9,3 | 2,0 | 2,0 | 0,7 | 21,3 | 21,0 | 90,0 |
| FIATC Girona | 3 | 200:00 | 84,7 | 8,0 | 25,3 | 31,6% | 24,0 | 45,0 | 53,3% | 12,7 | 18,3 | 69,1% | 14,0 | 22,3 | 36,3 | 14,7 | 7,7 | 17,3 | 2,7 | 4,3 | 2,7 | 21,3 | 22,0 | 81,0 |
| MoraBanc Andorra | 2 | 200:00 | 84,5 | 8,0 | 26,0 | 30,8% | 22,5 | 41,5 | 54,2% | 15,5 | 19,5 | 79,5% | 11,5 | 21,5 | 33,0 | 16,0 | 5,5 | 10,0 | 1,5 | 2,0 | 2,0 | 22,5 | 23,0 | 88,0 |
| Kids&Us Manresa | 3 | 200:00 | 90 | 8,7 | 28,0 | 31,0% | 24,3 | 41,0 | 59,3% | 15,3 | 23,7 | 64,8% | 9,7 | 21,3 | 31,0 | 19,0 | 7,0 | 13,0 | 1,7 | 2,0 | 4,3 | 28,7 | 22,3 | 83,0 |
| Leyma Coruña | 3 | 208:20 | 92 | 9,3 | 30,3 | 30,8% | 24,0 | 44,3 | 54,1% | 16,0 | 22,0 | 72,7% | 16,3 | 19,3 | 35,7 | 18,3 | 7,7 | 13,0 | 2,7 | 3,7 | 1,3 | 23,3 | 21,3 | 90,3 |