Supercopa Endesa 2019

Artículo

Los Jugadores del Partido de la Liga Endesa 2019-20

En la Liga Endesa 2019-20 los aficionados eligen al Jugador del Partido a través de la app oficial de la acb.

ACB Photo
© -
  

En la Liga Endesa 2019-20 los aficionados son los encargados de escoger al mejor jugador en los dos Partidazos de la cada jornada a través de la app de la acb.

Una vez arranca el encuentro, los seguidores deben dirigirse a la sección En Juego y pinchar en el botón de Jugador del Partido. Allí aparecerán los 24 jugadores que están disputando el Partidazo para elegir al favorito de cada uno (un voto por dispositivo). La votación se cerrará unos minutos después de la conclusión del encuentro.

El Jugador del Partido será el miembro del equipo ganador con mayor porcentaje de votación. En caso de empate, la designación corresponderá al jugador con mayor valoración.

Descárga la app para iOS

Descárgala para Android


Estos son los Jugadores del Partido de la Liga Endesa 2019-20

Jornada Jugador Partido
1 Jaycee Carroll (R. Madrid) Joventut Badalona - Real Madrid
1 Ferran Bassas (San Pablo) Montakit Fuenlabrada-San Pablo Burgos
2 Sasu Salin (Ibt Tenerife) Unicaja - Iberostar Tenerife
2 Brandon Davies (Barça) Barça - KIROLBET Baskonia
3 Sergio Llull (R. Madrid) Iberostar Tenerife - Real Madrid
3 Josh Adams (Unicaja) KIROLBET Baskonia - Unicaja
4 Josh Adams (Unicaja) Unicaja - Joventut Badalona
4 Nikola Mirotic (Barça) Barça - Valencia Basket
5 Nico Laprovittola (R. Madrid) Monbus Obradoiro - Real Madrid
5 Jaime Fernández (Unicaja) Valencia Basket - Unicaja
6 Bojan Dubljevic (Valencia BC) San Pablo Burgos - Valencia Basket
6 Carlos Alocén (Casademont Zgz) Casademont Zaragoza - Barça
7 Jonathan Barreiro (Casademont Zgz) San Pablo Burgos - Casademont Zaragoza
7 Usman Garuba (R. Madrid) KIROLBET Baskonia - Real Madrid
8 Omar Cook (Herbalife G. Canaria) RETAbet Bilbao - Herbalife G. Canaria
8 Gabriel Deck (R. Madrid) Real Madrid - Unicaja
9 Klemen Prepelic (Club Joventut Ba) RETAbet Bilbao - Herbalife G. Canaria
9 Gabriel Deck (R. Madrid) Real Madrid - Unicaja
10 Nik Stauskas (KIROLBET Baskonia) KIROLBET Baskonia - Valencia Basket
10 Josh Adams (Unicaja) Unicaja - RETAbet Bilbao Basket
11 Moussa Diagne (MoraBanc Andorra) MoraBanc Andorra - KIROLBET Baskonia
11 Carlos Alocén (Casademont Zgz) Casademont Zaragoza - Real Madrid