Pretemporada 2014
Esta tabla, de carácter extraoficial, intenta reunir toda la información sobre la pretemporada de la Liga Endesa 2014. En ella se puede consultar el Calendario general e individual de cada equipo, así como todos los detalles de cada partido.
En el apartado Últimos partidos se podrá consultar los resultados y crónicas de los encuentros disputados más recientemente, mientras que en Próximos partidos se ofrece información sobre los siguientes partidos a jugarse. Además, en Todos los partidos se pueden consultar los detalles de todos los partidos disputados y por disputar y, próximamente en Clasificaciones y Máximos anotadores, las tablas oficiosas y mejores realizadores de la preparación.
Por otro lado, para conocer todas las noticias de la pretemporada haz click en el Teletipo de Pretemporada y no te perderás ni el más mínimo detalle del evento.
PRÓXIMOS PARTIDOS
Día Hora Lugar Torneo Partido
02/09 19:00 Eskoriaza (Gipuzkoa) Laboral Kutxa Baskonia - Gipuzkoa Basket
05/09 - St. Julià de Vilatorta Torneo BBVA La Bruixa dOr - MoraBanc Andorra
06/09 - Valencia Basket Club - UCAM Murcia CB
07/09 - Vitoria Laboral Kutxa Baskonia - Gipuzkoa Basket
07/09 - St. Julià de Vilatorta Torneo BBVA FC Barcelona - FIATC Joventut
TODOS LOS PARTIDOS
Día Hora Lugar Torneo Partido Resultado
02/09 19:00 Eskoriaza (Gipuzkoa) Laboral Kutxa Baskonia - Gipuzkoa Basket -
05/09 - St. Julià de Vilatorta Torneo BBVA La Bruixa dOr - MoraBanc Andorra -
06/09 - Valencia Basket Club - UCAM Murcia CB -
07/09 - Vitoria Laboral Kutxa Baskonia - Gipuzkoa Basket -
07/09 - St. Julià de Vilatorta Torneo BBVA FC Barcelona - FIATC Joventut -
09/09 - Las Palmas G. C. Herbalife Gran Canaria - ratiopharm Ulm -
09/09 - Carmona (Sevilla) Baloncesto Sevilla - Valencia Basket Club -
09/09 20:00 Monzón CAI Zaragoza - Laboral Kutxa Baskonia -
11/09 18:00 Vielha (Lleida) FIATC Joventut - Laboral Kutxa Baskonia -
12/09 - Vélez-Málaga Torneo Costa del Sol Unicaja - Valencia Basket Club -
13/09 - Calatayud CAI Zaragoza - Tuenti Móvil Estudiantes -
13/09 - Alcarràs (Lleida) Laboral Kutxa Baskonia - UCAM Murcia CB -
13/09 - Ponts (Lleida) FIATC Joventut - MoraBanc Andorra -
13/09 - Nerja (Málaga) Torneo Costa del Sol Unicaja - Real Madrid -
13/09 - Frigiliana (Málaga) Torneo Costa del Sol Valencia Basket Club - Real Madrid -
14/09 - Balaguer (Lleida) UCAM Murcia CB - CAI Zaragoza -
14/09 12:00 Córdoba Trofeo Ciudad Europea del Baloncesto Sevilla - FC Barcelona -
15/09 - La Palma Herbalife Gran Canaria - Iberostar Tenerife -
16/09 20:30 Yecla (Murcia) Partido contra el Cáncer UCAM Murcia CB - Nizhny Novgorod -
18/09 - Pamiers (Francia) Elan Béarnais Pau Orthez - MoraBanc Andorra -
18/09 - Godella (Valencia) Valencia Basket Club - Nizhny Novgorod -
19/09 - Tàrrega La Bruixa dOr - CAI Zaragoza -
19/09 - Dos Hermanas (Sevilla) Baloncesto Sevilla - Tuenti Móvil Estudiantes -
19/09 18:30 Leicester (Inglaterra) Leicester Riders - Rio Natura Monbus Obradoiro -
20/09 - Montpellier Semifinales, Asvel Lyon Villeurbanne - FC Barcelona -
20/09 16:00 Leicester (Inglaterra) Okapi Aalstar - Rio Natura Monbus Obradoiro -
20/09 - Lleida Partido presentación Força Lleida - MoraBanc Andorra -
21/09 - Montpellier Final/3º-4º, Partizan/Pau Orthez - FC Barcelona -
21/09 19:00 Mollerussa La Bruixa dOr - FIATC Joventut -
21/09 20:30 San Javier (Murcia) Nizhny Novgorod - UCAM Murcia CB -
21/09 18:15 Valencia Ciutat de València Valencia Basket Club - CAI Zaragoza -
21/09 12:30 Benahavís (Málaga) Copa Andalucía Unicaja - Baloncesto Sevilla -
23/09 18:30 Getafe Semifinales, II Torneo Solidario Baloncesto Fuenlabrada - Iberostar Tenerife -
23/09 20:30 Getafe Semifinales, II Torneo Solidario UCAM Murcia CB - Tuenti Móvil Estudiantes -
24/09 - Vielha (Lleida) Herbalife Gran Canaria - MoraBanc Andorra -
24/09 - Estambul Rixos Cup Efes Pilson - Unicaja -
25/09 18:30 Getafe 3º-4º, II Torneo Solidario Fuenlabrada/UCAM Murcia - Iberostar Tenerife/Tuenti Móvil Estudiantes -
25/09 20:30 Getafe Final, II Torneo Solidario Fuenlabrada/UCAM Murcia - Iberostar Tenerife/Tuenti Móvil Estudiantes -
25/09 - Estambul Rixos Cup Olympiacós - Unicaja -
26/09 19:30 Portugal Baloncesto Sevilla - Pallacanestro Trapani -
26/09 - Estambul Final/3-4/5-6, Rixos Cup Fenerbahçe/Estrella Roja/CSKA - Unicaja -
26/09 - Vitoria-Gasteiz Semifinal, Supercopa Endesa - -
26/09 - Vitoria-Gasteiz Semifinal, Supercopa Endesa - -
27/09 14:00 Portugal Baloncesto Sevilla - Rio Natura Monbus Obradoiro -
27/09 - Vitoria-Gasteiz Final, Supercopa Endesa - -
28/09 16:00 Portugal Benfica - Baloncesto Sevilla -
28/09 - (sin confirmar) Unicaja - UCAM Murcia CB -
01/10 - La Seu d’Urgell Lliga Catalana FIATC Joventut - MoraBanc Andorra -
01/10 - La Seu d’Urgell Lliga Catalana FC Barcelona - La Bruixa dOr -

© ACB.COM, 2001-